ОАЭ окажет помощь республикам Северного Кавказа

ОАЭ окажет помощь республикам Северного Кавказа
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

Объединённые Арабские Эмираты окажут гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров.  

Наследный принц Абу-Даби, Мухаммед бен Заед поинтересовался ситуацией в республиках Северного Кавказа в ходе телефонного разговора с главой Чечни. «Я ответил, что если у Шейха есть возможность оказать поддержку, то любая помощь в борьбе с пандемией не помешала бы нашим соседям», - сообщил Рамзан Кадыров, добавив, что наследный принц Абу-Даби шейх «тут же принял решение оказать гуманитарную помощь».

Гуманитарные грузы из ОАЭ прибудут в аэропорт чеченской столицы - Грозного, после чего помощь распределят по республикам СКФО.

Рамзан Кадыров сообщил также, что шейх передал слова приветствия президенту России Владимиру Путину.

Глава Чечни отметил, что Мухаммед бен Заед Аль снискал в исламском мире уважение за оказание безвозмездной помощи мусульманам, нуждающимся в ней. 

Несколькими днями ранее по распоряжению шейха самолёт из Объединенных Арабских Эмиратов доставил гуманитарные грузы с медикаментами и средствами защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией в Чеченскую республику и Дагестан.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру