В Ингушетии начинают снимать ограничения по коронавирусу

В Ингушетии начинают снимать ограничения по коронавирусу
Фото: ingushetia.ru

В республике Ингушетии, где в последние дни фиксируют снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией нового типа, с 8 июня приступают к снятию ограничений. Соответствующий указ подписал глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Первый этап выхода из ограничительного режима предполагает, в частности, возобновление работы юридических организаций, включая адвокатские и нотариальные конторы, коммерческих медицинских центров и стоматологий, с условием, что они будут работать только по предварительной записи.

Возобновляются перевозки пассажиров на междугородних и межрегиональных маршрутах. В обычном режиме заработает общественный транспорт. Открывается аэропорт в Магасе.

Вместе с тем, режим самоизоляции сохраняется для жителей республики из группы риска - старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. В местах скопления людей жителей республики по-прежнему обязывают носить маски и перчатки.

К этому времени общее число инфицированных COVID-19 в Ингушетии выросло до 2,3 тысячи человек, из которых 1,3 выздоровели и 61 скончались. В последние дни число заболевших в республике с подтвержденным диагнозом прирастает примерно на 40 человек в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру