Голосование по поправкам в Конституцию на Ставрополье пройдет безопасно

Голосование по поправкам в Конституцию на Ставрополье пройдет безопасно
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На прошедшем в режиме видеоконференции совещании о подготовке к голосованию по поправкам в конституцию РФ губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в качестве приоритета обозначил необходимость обеспечения эпидбезопасности.

Глава региона отметил, что столь важное событие, как изменение основного закона страны впервые за много лет, требует от органов власти и изберкомов тщательной подготовки процедуры голосования с соблюдением всех мер предосторожности, а также обеспечением корректности и прозрачности.

Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов сообщил, что изготовленные бюллетени вскоре поступят в территориальные изберкомы. Оповещение населения о днях и правилах голосования осуществляется через СМИ и посредством наружной рекламы, без раздаточной печатной продукции.

Голосование стартует 25 июня и продлится 7 дней – по 1 июля. Все помещения, которые отведены для проведения голосования будут оснащены и обработаны согласно требованиям Роспотребнадзора – с регулярной санобработкой и обеспечением средствами индивидуальной защиты организаторов и участников.

Общественную безопасность в дни голосования обеспечат на Ставрополье 4 тысячи силовиков с участием казаков и дружинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру