На Ставрополье от Covid-19 вылечили около полутора тысяч человек

На Ставрополье от Covid-19 вылечили около полутора тысяч человек
Фото: pixabay.com

Эпидемиологическая ситуация в Ставропольском крае стабилизируется, об этом говорит динамика распространения болезни, в которой уже некоторое время не наблюдается резких скачков, - сообщил утром 8 июня губернатор Владимир Владимиров.

«Мы проводим всё новые тесты, а значит, всё более тщательно можем отслеживать цепочки передачи вируса и прерывать их», - написал глава региона в инстаграм. По его словам медучреждения полностью оснащены для оказания помощи инфицированным, при этом основная часть созданного за период пандемии коечного фонда остается свободной.

Растет число выздоровевших пациентов – за сутки таких уже четверо, а за все время борьбы с коронавирусом излечилось более 1,4 тысячи больных.

Тем не менее, не время для беспечности – еще два пациента с Covid-19скончались за минувшие сутки, численность зараженных возросла на новых 88 случаев. Всего же за весь период угрозы коронавируса инфицированы были 3167 человек, 62 умерли. ⠀

Это говорит о том, что преждевременно пренебрегать средствами индивидуальной защиты и санитарно-эпидемиологическими мерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру