Суд признал законными публикации ОНФ о работе ООО «Газ эксплуатация» в Ставрополе

Суд признал законными публикации ОНФ о работе ООО «Газ эксплуатация» в Ставрополе
Фото: pixabay.com

В арбитражном суде Ставропольского края был рассмотрен иск ООО «Газ эксплуатация» к Ставропольскому отделению ОНФ о признании информации, опубликованной на региональном сайте общественной организации не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию истца. Экспертами ОНФ в суд был представлен отзыв на исковое заявление, с планомерным обоснованием причин для отказа в исковых требований.

Публикация родилась из обращения пенсионерки Зои Берулава в региональное отделение ОНФ по поводу установки ей ненужного прибора учета сотрудниками филиала ООО «Газ эксплуатация». В 2019 году работники предприятия убедили женщину, что счетчик обязателен и взяли с пенсионерки за его установку 7900 рублей, предоставив ей договор и рекомендовав обратиться за опломбировкой прибора в официальную газовую службу. Для нее было неожиданностью узнать от специалистов «Ставропольгоргазе», что счетчик не только не нужен, но и подача газа при его наличии опасна для жизни и здоровья, и ей могут отказать в поставке.

В январе 2020 года с помощью активистов ОНФ женщине удалось расторгнуть навязанный ей договор, а предприятие наказано штрафом и обязано компенсировать моральный ущерб.

С иском ООО «Газ эксплуатация» эксперты ОНФ не согласны по ряду причин, в числе которых недоказанность порочащего характера и недостоверности опубликованной информации.

«Более того, мы доказали законность размещения комментария пенсионерки Зои Берулава и обобщённой оценки ситуации представителем АО «Ставропольгоргаз», а термины «лжегазовики» и псевдогазовики», используемые в опубликованном материале, не имеют нормативного содержания. Они содержат оценку пенсионерами, ставшими жертвами навязанных услуг», - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Ставрополья Алексей Гридчин.

Суд, рассмотрев доводы сторон, полностью отказал истцу в удовлетворении требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру