Благотворительная акция по раздаче молпродуктов стартует на Ставрополье

Благотворительная акция по раздаче молпродуктов стартует на Ставрополье

Благотворительная акция «Доброе сердце» по раздаче молочных продуктовых наборов стартует сегодня в девяти территориях Ставрополья. За первый день 2 312 корзин с молочной продукцией будут доставлены малообеспеченным семьям с детьми в Ставрополе, Буденновске, Невинномысске, Кисловодске, Ессентуках, Минераловодском горокруге, Шпаковском, Георгиевском и Кочубеевском районах, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Впоследствии к этим территориям присоединятся Железноводск и Лермонтов. В семи муниципалитетах планируется обеспечить молочной продукцией местного производителя 27 917 нуждающихся семей.

Благотворительная помощь жителям Ставрополья в условиях пандемии коронавирусной инфекции предоставляется по инициативе губернатора Ставрополья. Ее получают состоящие на учете в органах социальной защиты многодетные семьи, одинокие матери, семьи с детьми-инвалидами и пожилые люди с минимальной пенсией. Оператор акции партии «Единая Россия» –  Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края определил поставщиком свежей молочной продукции одного из ведущих предприятий региона ООО «Казьминский молочный комбинат».

Ранее раздача продуктовой помощи практически завершилась в городе Пятигорске. Качество продукции и своевременность оказанной помощи оценили ее получатели – малообеспеченные пенсионеры и нуждающиеся семьи с детьми. Всего с 15 мая пятигорчанам передано 4 438 наборов.

В продуктовые наборы вошли шесть наименований продукции – сыр, молоко, творог, кефир, сметана и масло. Социальные работники передают продукцию семьям с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру