С апреля продуктовую помощь получили более 300 тысяч ставропольцев

В Ставропольском крае в период пандемии продолжается оказание бесплатной продовольственной помощи тем, кто в ней нуждается больше всего. С апреля во всех городах и районах края малообеспеченным категориям граждан передано 300 707 продуктовых наборов. Из них 1 340 - только за прошедшую неделю, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Продуктовые наборы безвозмездно передаются жителям края в рамках благотворительной акции «Доброе сердце», поддержанной Губернатором региона. Помощь получили все нуждающиеся пенсионеры и семьи с детьми, состоящие на учете в органах соцзащиты. Это малоимущие многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и одинокие матери.

Но и после обеспечения этих категорий граждан необходимыми продуктами питания бесплатное предоставление продовольственной помощи не прекратилось. В период пандемии в регионе продолжают действовать ограничительные меры, и малоимущие граждане нуждаются в дальнейшей поддержке. Ее оказывают организаторы и волонтеры акции «Доброе сердце», поддержанной партией «Единая Россия». Продуктовые наборы закуплены на средства жертвователей Фонда соцподдержки населения - оператора акции, а также торговой сети ООО «Тандер».

Еще 111 071 продуктовых наборов, напомним, ранее было передано по поручению Губернатора края льготным категориям школьников и 28 тыс. наборов получили малоимущие пенсионеры от волонтеров-медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру