В жару к передаче молочных продуктов на Ставрополье особые требования

В жару к передаче молочных продуктов на Ставрополье особые требования

В Ставропольском крае с начала лета установилась жаркая погода. Поставщик молочных продуктов для нуждающихся жителей края в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» и социальные работники принимают все необходимые меры безопасности для того, чтобы, свежие и вкусные продукты сохранили свои полезные качества при доставке от комбината до получателя, сообщили в краевом управлении по информполитике.

«Все продукты самых свежих сроков изготовления. Набор для каждой семьи собирается еще на заводе в холодной камере, - рассказал генеральный директор ООО «Казьминский молочный комбинат» Сергей Комаров. - Доставка продукции до городов – участников программы производится специализированным транспортом с установками охлаждения. Затем мы максимально оперативно передаем уже сформированные наборы социальным работникам сразу из машины, исключая перегрузы и хранения в теплых помещениях. На одного социального работника в день запланированы всего 2-3 адреса доставки в пешей доступности друг от друга. Это делает время передачи набора сопоставимым со временем, как если бы сам человек купил молочные продукты в магазине и донес их до дома».

В период пандемии иммунитет испытывает повышенную нагрузку, но не все могут позволить себе полноценно его укреплять. Поэтому по инициативе Губернатора при поддержке партии «Единая Россия» добровольцы решили помочь нуждающимся укрепить иммунитет полезными молочными наборами. В их состав вошли шесть наименований продуктов, необходимых каждому, – сыр, молоко, творог, кефир, сметана и масло.

За первые два дня действия добровольческой акции в девяти территориях Ставропольского края нуждающимся категориям Ставрополя, Буденновска, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Минераловодского горокруга, Шпаковского, Георгиевского и Кочубеевского районов безвозмездно передано 4 449 молочных продуктовых наборов. Ранее молочная продукция была передана для укрепления иммунитета нуждающимся жителям Пятигорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру