Управленцам Северного Кавказа предстоит расширить личностные компетенции

Управленцам Северного Кавказа предстоит расширить личностные компетенции

Северо-Кавказский институт РАНХиГС является единственным в провайдером аккредитованных программ подготовки к российской сертификации в управлении проектами в регионе СКФО. Институт совместно с российским Центром оценки и развития проектного управления (г. Москва) начинает подготовку специалистов в сфере управления проектами и всех желающих к прохождению сертификации. ⠀

"Северо-Кавказский институт РАНХиГС прошел аккредитацию по российской методологии управления проектами ПМ стандарт. Модель компетенций основана на российских практиках и ГОСТах. Также ПМ стандарт положен в основу информационной системы управления проектами в органах власти. Сегодня система интегрирована в государственную информационную систему «Электронный бюджет». Академия вправе готовить специалистов по этой методологии. Разработанная мной образовательная программа и обучающие материалы прошли экспертизу в Центре оценки и развития проектного управления", - отметил эксперт и сертифицированный специалист в области управления проектами Северо-Кавказского института РАНХиГС Александр Даниш.

Сертификация в управлении проектами сегодня требуется как на государственном, так и на международном уровне. В том числе программа востребована на корпоративном и на отраслевом уровне.С точки зрения отрасли важное значение имеет отрасль государственного управления.

С учетом специфики, требования к модели знаний строятся не по компетенциям, а по областям знаний и темам проектной деятельности. Слушателям программы предстоит расширить личностные компетенции, научиться управлять ресурсами, рисками, сроками. Освоить управление содержанием, стоимостью и качеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру