Около 70 тысяч флагов торжественно подняли в День России на зданиях Ставрополья

Около 70 тысяч флагов торжественно подняли в День России на зданиях Ставрополья

Ставропольский край стал активным участником Всероссийской акции «Торжественный подъем российского флага», сообщили в краевом управлении по информполитике. В общей сложности 12 июня под Гимн России по всему краю подняли более 70 тысяч российских триколоров. Флаги России разместили на зданиях государственных и муниципальных учреждений, организаций и на частных домах всех 33 территорий края.

Самый большой триколор в Ставропольском крае украсил фасад студенческого общежития № 5 одного из старейших вузов Юга России – Ставропольского государственного аграрного университета. Флаг общей площадью 160 квадратных метров (10 х 16 м) стал украшением города к празднику России.

В новом строящемся микрорайоне «Российский» триколоры появились на 11-ти подъемных кранах крупнейшей строительной компании Юга России.

Активисты Пятигорска взошли на гору Машук и на высоте 994 метра над уровнем моря развернули большой флаг страны, после чего коллективно исполнили Гимн России. Одновременно на вершину горы водружены флаги Ставропольского края, Пятигорска, а Союза Молодежи, студенческих отрядов и Российского движения школьников. В небе над горой Машук с утра можно увидеть воздушный шар с российским триколором.

Кроме того, в Пятигорске из шаров цветов российского флага создали панно, которое глава города торжественно выпустил в небо в присутствии волонтёров, медицинских работников и сотрудников общественной безопасности.

Сотрудники одного из промышленных флагманов региона «Невинномысский Азот» и молодёжь промышленной столицы края совершили восхождение на Невинскую гору, где на самой верхней точке развернули российский флаг размером 9 на 12 метров. Также активисты возложили цветы к памятнику, установленному на горе.

В селе Горькая Балка Советского района День России широко отмечают автолюбители. На сельском стадионе спортсмены и автолюбители под Гимн России торжественно подняли Российский триколор на флагштоке и развернули увеличенную копию флага России. Одновременно флаги России подняты в общеобразовательных учреждениях Советского городского округа.

Автомобили проехали по улицам села Горькая Балка, где участников акции приветствовали жители села с флажками России в руках. На мемориале Огонь Вечной Славы участники акции возложили цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру