На Ставрополье отметили день создания движения юннатов

На Ставрополье отметили день создания движения юннатов
Фото: управление по информполитике правительства СК

Еще в 1918 году учитель биологии Б.В. Всесвятский и детский врач И.В. Русаков создали первую станцию юных любителей природы, которая положила начало юннатскому движению. Лишь за год многократно возросшее число участников потребовало создания филиалов на разных территориях СССР. Юннатское движение для многих детей стало стартовой площадкой в профессиональное будущее в качестве селекционеров, агрономов, экологов.

Юннаты нашего времени это активные ребята, заинтересованные в жизни растительного и животного мира, участвующие в многочисленных марафонах, акциях, конкурсах, проходящие летнюю практику и работающие в ученических бригадах.

Ставропольские юннаты до введения карантинных мер поучаствовали в экологических акциях «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц». И даже в режиме самоизоляции ребята продолжают свою деятельность, участвуя в конкурсе рисунков, следя за полнотой кормушек и благополучием подопечных, проводя исследовательскую и проектную работу онлайн при поддержке наставников. Уже скоро ребята смогут осуществить планы по проведению природоохранных акций и субботников, - сообщает управление по информполитике правительства СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру