Поправки в Конституцию обеспечат доступную и качественную медицину

Поправки в Конституцию обеспечат доступную и качественную медицину

Главный врач Арзгирской районной больницы Елена Мовчан прокомментировала поправки в Конституцию РФ о доступной и качественной медицине. Она рассказала, что работает в больнице с 1997 года, прошла все ступеньки организации сельского здравоохранения от врача-отоларинголога до главного врача.

"Для меня врач - это даже не профессия, а образ жизни. И он направлен на то, чтобы жители нашего района, несмотря на удаленность так называемой восточной зоны Ставрополья, получали доступную и качественную медицинскую помощь", - отметила главврач больницы.

По ее словам, в последние годы при поддержке краевой власти и лично Губернатора удалось многое сделать в этом направлении. Так, были отремонтированы инфекционное, детское поликлиническое и стационарное отделения больницы, технические помещения, пищеблок, построен фельдшерско-акушерский пункт в ауле Башанта и так далее. Стали реальностью многие электронные и технические технологии, до этого казавшиеся недостижимыми. К примеру, система электронной очереди сегодня без проблем записывает арзгирчан на прием к специалистам краевых медучреждений.

"Ситуация с коронавирусом наглядно продемонстрировала, насколько важно, чтобы каждый житель России получал доступную и качественную медицинскую помощь, независимо от того, где он живет. Это право теперь на конституционном уровне закрепят изменения в Основной закон нашей страны, и я буду за них голосовать", - завершила Е. Мовчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру