Жители Ставрополья получат продуктовую помощь от торговой сети «Тандер»

«Доброе сердце» продолжает биться в Ставропольском крае. Край получил продуктовые наборы ООО «Тандер» (магазины «Магнит») для безвозмездной передачи их нуждающимся в рамках благотворительной добровольческой акции. Она проводится в крае с начала пандемии при поддержке Губернатора Ставрополья и партии «Единая Россия», сообщили в краевом управлении по информполитике.

В этот раз продуктовая помощь направлена на поддержку трех категорий -  получателей социальных услуг на дому. Это одинокие пожилые люди, жители края в возрасте старше 65 лет, пенсия которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, а также инвалиды.

Благотворительная акция охватит все 33 муниципалитета Ставрополья. В общей сложности нуждающиеся в помощи в период пандемии жители края получат 19 тыс. продуктовых наборов от торговой сети. Раздача продуктовой помощи в городах и районах региона стартует в самое ближайшее время.

Отметим, что с апреля текущего года, когда некоторые граждане из-за пандемии попали в трудную жизненную ситуацию, «Доброе сердце» направило им в поддержку более 300 тыс. продуктовых наборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру