Эксперт: Конституционные поправки направлены на развитие талантов в РФ

Эксперт: Конституционные поправки направлены на развитие талантов в РФ

Директор Центра развития творчества «Радуга» г. Лермонтова Ставропольского края Елена Фоменко прокомментировала поправки в Конституцию РФ о семье и детях.

«Важнее детей, пожалуй, ничего нет на свете. И у них должна быть семья – мама и папа. Это основополагающие вещи среди традиционных ценностей нашей страны. И очень важно, что защита семьи, материнства, отцовства и детства закрепляется в Основном законе нашей страны как приоритет государственной политики. Эпидемия коронавируса показала, что он уже реализуется. Посмотрите, какие беспрецедентные меры предприняты президентом РФ по поддержке семей с детьми", - считает директор Центра развития творчества.

"Для меня как руководителя учреждения дополнительного образования важно и то, что конституционные изменения закрепляют необходимость создания условий для всестороннего развития детей. Ведь их творчество, креативность, реализация талантов сегодня – это движение нашей страны вперед уже завтра", - высказала мнение эксперт.

По ее словам, в Центре, где обучается 1 700 детей, проводится активная политика их творческого развития. Одно из главных направлений – патриотическое. Многие воспитанники Центра – призеры всероссийских и международных конкурсов. 

"Жаль только, что не все талантливые самородки из-за финансовых трудностей своих семей могут попасть на престижные творческие площадки. Уверена, что теперь, когда норма о всестороннем развитии детей станет конституционной, ситуация изменится к лучшему. Я считаю, эти поправки близки и понятны каждому человеку. И буду за них голосовать», - заключила Елена Фоменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру