Минимущества Ставрополья: Избирательные участки будут полностью обеспечены СИЗ

Минимущества Ставрополья: Избирательные участки будут полностью обеспечены СИЗ

Министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев прокомментировал подготовку региона к Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России.

«В день голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также в период досрочного голосования все избиратели и члены избирательных комиссий Ставропольского края будут обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. В Ставропольском крае делается все необходимое для безопасности участников избирательного процесса. На сегодняшний день уже заключены контракты на поставку для них средств индивидуальной защиты", - отметил министр.

Он рассказал, что будут закуплены бесконтактные термометры для организации температурного контроля на избирательных участках. В помещениях для голосования организуют места дезинфекции рук. В течение всего дня голосования участки должны регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. Для этих целей в общей сложности планируется приобрести более 40 тонн антисептических средств.

Всех участников голосования обеспечат лицевыми масками. Также для членов избирательной комиссии закупаются защитные экраны. 

"Предусмотрены меры безопасности и для тех, кто решил проголосовать дома. Для каждого участника подготовят индивидуальные пакеты с бюллетенями и средствами защиты. Чтобы избежать возможных контактов с участниками голосования, пакеты будут крепиться к ручке двери дома или квартиры, в котором проживает участник голосования", - сообщил В. Зритнев.

В Ставропольском крае Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет на 1 394 избирательных участках. Голосование состоится 1 июля. Досрочное голосование стартует 25 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру