Ставропольцев призывают к соблюдению правил пожарной безопасности

Ставропольцев призывают к соблюдению правил пожарной безопасности
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Соблюдение правил пожарной безопасности - гарантия сохранности жизни, жилого дома и личного имущества от огня, - отмечают в главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю.

В ведомстве привели в пример несчастный случай, произошедший накануне: пожилой мужчина погиб в огне в своей квартире рано утром в понедельник, 15 июня. Пожар случился в жилом доме по улице Ленина. «На место происшествия прибыло четыре пожарных подразделения. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит мебель в кухне квартиры. К месту пожара были вызваны сотрудники скорой помощи, полиции, горгаза», - рассказали в управлении МЧС.

На месте пожара нашли тело хозяина квартиры - мужчины 1938 года рождения.

В ведомстве отметили, что люди продолжают гибнуть «несмотря на неоднократные обращения инспекторов на телевидении, на радио, в печати и другую агитационную работу. 

«Огненная стихия в любой момент может ворваться в каждый дом, квартиру, принести несчастье любой семье», - отметили в управлении МЧС.

Каждый в силах вовремя отключить электроприборы, газ, отремонтировать неисправную отопительную печь и  электропроводку, - отметили в ведомстве. В управлении также напомнили в необходимости запрещать домочадцам курить в нетрезвом виде, не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру