В Ставрополе в День памяти и скорби стартует акция «Голубь мира»

В Ставрополе в День памяти и скорби стартует акция «Голубь мира». Краевая столица станет одним из первых в стране городов, который включится во всероссийскую акцию и откроет череду подобных мероприятий в городах и районах Ставропольского края, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Акция проводится в рамках Года памяти и славы. Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Миллионы бумажных фигурок голубя, как символов сегодняшней мирной жизни, появятся по всей России в результате общероссийского флешмоба «Голубь мира».

В центральных парках и аллеях городов России будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель сможет разместить собранную собственноручно фигурку голубя.

В Ставрополе такой зоной станет Стена памяти «Народная Победа», которую откроют 22 июня на проспекте Октябрьской революции. В этот же день в рамках акции в небо над краевым центром выпустят белых голубей и белые воздушные шары.

Участием во флешмобе каждый жители края и страны выразят свою благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны, подтвердят важность мира для всей планеты и обязательство беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Фигурку птицы мира можно также вывесить на своем окне или на дереве возле дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру