МТС удвоила скорость мобильного интернета на Ставрополье

МТС удвоила скорость мобильного интернета на Ставрополье
Фото: pixabay.com

МТС увеличила скорость мобильного интернета 4G в Ставропольском крае вдвое, - говорится в сообщении компании. Проведя техработы по расширению частотной полосы на своих базовых станциях в Ставропольском крае, МТС добилась существенного роста скорости по загрузке данных из интернета.

Наиболее ощутимо качество сети 4G повысилось при скачивании тяжелых файлов – фотографий и видео и при подключении к конференциям, вебинарам. «Теперь загрузка видео происходит, как минимум, в полтора раза быстрее, чем прежде», - сообщили в МТС.

Ускоренный интернет стал доступен на всей территории Ставропольского края. Но, в особенности, его преимущества ощутят жители Кочубеевского, Курского, Благодарненского, Будённовского, Новоалександровского, Андроповского, Левокумского и Нефтекумского районов.

«Время, проведенное нашими абонентами в самоизоляции, показало, что в районах по-прежнему остро стоит вопрос доступа к качественному интернету», - отметил  руководитель МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов, добавив, что качество интернета стало очень важным при переходе обучающихся на дистанционный формат образования.

«Мы увидели, что трафик потребления мобильного интернета в районах и небольших городах вырос вдвое. Поэтому для нас переход на следующий уровень скоростей – это быстрый отклик на меняющиеся реалии и потребности наших абонентов», - сказал Александр Сивакозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру