Ставропольский губернатор: В нормальную жизнь хотелось бы осенью входить

Ставропольский губернатор: В нормальную жизнь хотелось бы осенью входить
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассчитывает, что осенью регион войдет в нормальную жизнь после отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции. Об этом губернатор региона заявил в ходе прямой линии с населением, состоявшейся в четверг, 18 июня, в прямом эфире телеканалов «Своё ТВ» и ОТР.

«В нормальную жизнь хотелось бы осенью входить», - сказал глава региона, отвечая на вопрос о том, «когда все это закончится». «Надеюсь, что осенью мы перейдем в нормальный режим», - ответил Владимир Владимиров.

По пего словам, власти региона ждут момента, когда смогут открыть «все, что у нас остается закрытым -  кинотеатры, крупные ТЦ, начали массовые мероприятия проводить». 

Говоря о том, какие показатели необходимы для отмены ограничительных мероприятий, глава региона сказал, что власти рассчитывают на «спад», когда Ставропольский край «дойдет до приемлемых цифр заражаемости – 20-30 человек, не больше».

Сейчас Ставрополье вышло на плато. В последние две недели в регионе отмечается стабилизация роста числа инфицированных. Хотя, как сообщалось, за последние сутки число новых  инфицированных COVID-19 в Ставропольском крае все-таки превысило число выздоравливающих.  

В  этой связи Владимир Владимиров предупредил ставропольцев о вероятности «второй волны» коронавирусной инфекции. «Нужно быть всегда готовым, чтобы завтра опять ответить на вызовы», - сказал губернатор. Для этого, по его словам, на Ставрополье сформировали двухмесячный запас средств индивидуальной защиты и медикаментов, необходимых для борьбы с COVID-19, тогда как по нормативам необходим двухнедельный запас.

Власти Ставропольского края не считают введенные ограничительные меры чрезмерными, поскольку коронавирус нового типа был и остается плохо изучен, как и его последствия.

Инфекции были всегда и коронавирусная инфекция пришла, чтобы остаться, - отметил Владимир Владимиров. «Нам необходимо учиться с ней просто жить, смотреть за собой, почаще мыть руки, соблюдать все правила гигиены, предписанные Роспотребнадзором», - заключил губернатор Ставропольского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру