Эксперт: "Прямые линии" Владимирова - залог доверия населения к власти

Эксперт: "Прямые линии" Владимирова - залог доверия населения к власти

Заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева прокомментировала результаты прямой линии губернатора 18 июня 2020 года.

«Губернатор края использует формат "Прямой линии" с высокой эффективностью, так как это даёт ему не только системное представление о положении в регионе, но и о насущных проблемах каждого жителя. Безусловно, такой подход является залогом доверия к главе региона и добавляет доверия населения к власти края в целом", - отметила эксперт РАНХиГС.

Она напомнила, что губернатор Владимиров во время "Прямой линии" рассказал жителям о стратегических планах региона и жизни в нынешних условиях. Одним из важных вопросов, на который он ответил, касался предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ. Важно, что в период эпидситуации голосование пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Глава края подчеркнул, что здоровье людей – в приоритете.

Другим значимым вопросом, который отметила представитель РАНХиГС,  стал переход образовательных организаций на дистанционное обучение. Учебный год завершен, но работа по расширению использования информационных технологий будет продолжена: "Опыт удаленной работы будет проанализирован. Думаю, информационные технологии, которые успешно прошли испытание удаленной работой, будут и дальше использоваться в учебном процессе", - сказала Елена Лебедева.

"При этом, я согласна с позицией губернатора, что дистанционное обучение не заменит «живых уроков». Мне импонирует, что глава края поблагодарил педагогов и родителей за совместную работу в новом формате, обратив внимание на то, что преодолеть столь неожиданный переход на иной формат обучения было сложно, но все вместе мы справились", - подчеркнула ученый.

Она добавила, что формат "Прямой линии" необходим для управленца такого уровня, как губернатор. Он помогает ему почувствовать настроения людей и обеспечивает обратную связь.

"Регулярность проведения "Прямых линий"  - это существенный фактор, обеспечивающий эффективность коммуникаций власти и общества", - заключила Елена Лебедева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру