Минздрав Ставрополья: на одного пациента с Covid-19 приходится 8 спецов

Минздрав Ставрополья: на одного пациента с Covid-19 приходится 8 спецов
Фото: pixabay.com

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края в регионе пациентов с коронавирусом лечат 1 134 врача и 3 087 сотрудников среднего медицинского персонала.

Все эти профессионалы специально обучены на базе медуниверситета и медицинских колледжей. На данный момент в стационарах края проходят лечение 539 ковид-положительных пациентов. Т.е. на каждого больного коронавирусом приходится порядка 8 специалистов.

Методам лечения, профилактики и диагностики обучили в общей сложности около 8,5 тысяч специалистов из числа медработников медицинских учреждений края, студентов, волонтеров и преподавателей медицинского вуза Ставрополья.

Обучение лаборантов способствовало значительному увеличению количества проведенных тестов на Covid-19. Только за последнюю неделю среднее число ежедневно проводимых тестов превышает 3 тысячи. За последнюю неделю их число в среднем превышает более 3 тыс. тестов в день. За минувшие сутки лабораториями региона проведено 3 774 тест-исследований методом ПЦР, за весь период пандемии - 149 348.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру