Поправки в Конституцию формируют национальную идею России

Поправки в Конституцию формируют национальную идею России

Директор Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского Алла Корчевная прокомментировала поправки о патриотизме и защите исторической правды.

"Считаю вносимые конституционные изменения очень важными для России, для каждого из нас, для памяти о наших предках и героическом прошлом нашей Родины. Они лежат в основе идеологии, национальной идеи", - отметила директор музея.

Она отметила, что ее поколение не понаслышке знает о подвиге российского народа в Великой Отечественной войне. Мой отец - Санников Владимир Иванович - был тяжело ранен в горах Кавказа. Дед был связистом, в 1944 году награжден медалью «За отвагу» при прорыве укрепленной полосы противника.

"Победа досталась нашей стране большой кровью и потерями. И очень обидно, что сегодня на Западе предпринимаются попытки переписать историю и извратить правду о той войне. Есть такая мудрая поговорка: кто выстрелит в Прошлое из пистолета, в того Будущее выстрелит из пушки. Чтобы этого не произошло, нужно знать и чтить своё историческое прошлое, бережно к нему относиться, и, учась на уроках прошлых лет, строить настоящее", - отметила музейный работник.

По ее словам, это особенно важно для подрастающих поколений: "Наш святой долг – донести до них историческую правду, воспитать на ее основе гордость за свою страну. Именно патриотизм является духовным достоянием личности, одним из важнейших элементов общественного сознания и фундамента государства".

А. Корчевная добавила, что Ессентукский музей проводит большую работу в этом направлении. В нем хранится более 30 тысяч музейных предметов, в них вся собранная по крупицам история нашего города-курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру