Свечи памяти зажгли в Ставрополе накануне 22 июня

Свечи памяти зажгли в Ставрополе накануне 22 июня
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе накануне Дня памяти и скорби, который в России отмечается 22 июня, поддержали всероссийскую акцию «Свеча памяти».

Поздним вечером 21 июня ставропольцы составили слово «помним» из свечей, которые они зажгли на мемориале «Вечная слава» в центре города.

«С начала Великой Отечественной войны прошло уже 79 лет. Но и сегодня болят нанесенные ею раны», - обратился к собравшимся губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, принявший участие в акции.

Фото пресс-службы главы региона

Глава региона напомнил, что на фронтах Великой Отечественной сражались свыше 320 тысяч жителей Ставропольского края, более половины из которых погибли. Еще свыше 30 тысяч ставропольцев стали жертвами фашистской оккупации. «Эта память – в летописи нашего края, в истории каждой семьи. Она всегда будет с нами», - заключил Владимир Владимиров.

В пресс-службе мэрии Ставрополя отметили, что неблагополучная по коронавирусу обстановка «внесла свои коррективы в проведение акции»: всем участникам раздали маски и обработали руки санитайзерами.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 24 июня 2020

Заголовок в газете: Залпы, цветы, «Свеча памяти»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру