На Ставрополье состоялись выпускные в «Роснефть-классах»

Создание кадрового резерва ведется в четырех специализированных классах с 2006 года

В Ставропольском крае в 14 раз прозвенел последний звонок для выпускников профильных «Роснефть-классов». Полсотни будущих нефтяников получили аттестаты о среднем образовании в школах города Нефтекумска и села Левокумского. 

«Роснефть-класс» – это первая ступень корпоративной системы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», которую в регионе претворяет в жизнь дочернее общество НК «Роснефть» –  «РН-Ставропольнефтегаз». Создание кадрового резерва ведется в четырех специализированных классах с 2006 года.

Задачи масштабной программы «Школа-вуз-предприятие» – готовить перспективные молодые кадры со школьной скамьи, сопровождать их на протяжении всего образовательного процесса, а затем встречать в рядах нефтяной компании мирового уровня.

Ребята углубленно изучают математику, физику и химию. Постигать азы профессии им помогают профессионалы «Ставропольнефтегаза».

Участие в научных конференциях, корпоративных тренингах, предметных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах – отличная возможность для школьников заявить о себе и уникальный шанс влиться в сплоченную команду «Роснефти», который сегодняшние выпускники, конечно же, постарались не упустить. Получив аттестат, ребята собираются поступать в высшие учебные заведения на нефтяные и смежные специальности.

За особые достижения в учебе 10 выпускников «Роснефть-классов» в г. Нефтекумск и с. Левокумское были удостоены золотых медалей Российской Федерации, золотых и серебряных медалей Ставропольского края. Это Вика Денискина, Полина Назарова, Катя Заикина, Лиза Соколова, Кирилл Хозиков, Руфина Омаргаджиева, Валерия Осколкова, Сания Мирзоева, Анжела Калайтанова, Татьяна Абакумова.

Учеба в специализированных «Роснефть-классах» – это начало интересного, полного возможностей и перспектив трудового пути в крупнейшей компании «Роснефть», уверены выпускники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 24 июня 2020

Заголовок в газете: Первый шаг к профессии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру