Ставропольский депутат: Конституционные поправки обеспечат неприкосновенность территорий

Ставропольский депутат: Конституционные поправки обеспечат неприкосновенность территорий

Депутат Думы Ставрополья, глава ставропольского исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев прокомментировал поправки в Конституцию РФ о защите суверенитета и территориальной целостности страны.

Он напомнил, что уже на следующей неделе 1 июля состоится всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Один из блоков поправок касается защиты суверенитета и территориальной целостности государства.

"Давно прошли те смутные 90-е, когда упоминание о суверенитете было написано лишь в уставах отдельных субъектов Российской Федерации. В итоге нашу страну изнутри на части разрывали бесконечные конфликты. Мы ощущали постоянную эскалацию этих конфликтов в другие регионы и на федеральный уровень. А власти не хватало рычагов сдерживания такой эскалации, которая приводила к росту экстремистских настроений и угрожала стране отчуждением территорий", - отметил законодатель края.

Он подчеркнул, что сейчас в мире сложилась достаточно сложная ситуация, когда некоторые соседствующие государства претендуют на земли России. Защитить эти территории от посягательств и сдерживать деструктивные настроения смогут только конституционные нормы.

"Они обеспечат неприкосновенность российских территорий, независимо от того, кто будет у власти. Поэтому поправка о защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны крайне важна. Мы не можем допустить отчуждения территорий РФ, а также допускать призывы к таким действиям. Для себя я считаю необходимым прийти на участок и проголосовать за эти поправки", - добавил Д. Шуваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру