«Информирование и организация процесса голосования на Ставрополье приведут к стабильным результатам»

Ставрополье демонстрирует высокой уровень подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции РФ, в том числе в вопросах информирования населения о самих поправках и процедуре голосования. Такую оценку дал руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов», председатель экспертного Совета аналитического центра «Юг» Сергей Старовойтов на площадке краевого медиацетра.

В частности, в Регионе развернута большая разъяснительная работа, которую ведет Губернатор Владимир Владимиров, органы власти и общественные институты края. Хорошо, по мнению эксперта, организована и подготовка к голосованию, большое внимание уделено вопросам безопасности его участников.

«Информирование и организация процесса общероссийского голосования приведут к высокой явке и стабильным результатам. Жители Ставропольского края хорошо понимают, зачем им нужны поправки и какие именно применимы к решению проблем региона», - считает политолог.

По его мнению, в Конституцию предлагается внести ряд поправок, которые напрямую влияют на самочувствие жителей региона. В частности, это поправки по гарантии государством межнационального мира и согласия, защите суверенитета и территориальной целостности. В регионе проводится комплексная работа по информированию населения о важности этих и других поправок, что по мнению эксперта приведет к заметным результатам по итогам голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру