На Ставрополье повторные тесты не подтвердили COVID-19 ни у одного работника избиркома

Повторные исследования на COVID-19 у 58 членов комиссий Ставропольского края показали, что они здоровы. Результаты предварительного тестирования не подтвердились, сообщили в краевом управлении информполитики.

Перед началом голосования было проведено экспресс-тестирование всех работников участковых и территориальных избирательных комиссий, а также общественных наблюдателей, работников технических служб и правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность на участках. Всего более 40 тыс. человек.

Тестирование на наличие коронавирусной инфекции проводилось экспресс-методом – это скрининговые исследования. По предварительным данным, у 58 сотрудников выявилось подозрение на коронавирус. Они были помещены на карантин, и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора им назначили дополнительное, более углубленное исследование методом ПЦР.

Никто из исследуемых не контактировал с другими участниками процесса и не принимал участие в организации общероссийского голосования.

Повторное исследование показало, что все сотрудники здоровы, первично-положительный результат не подтвержден. 

Отметим, что в ходе проведения общероссийского голосования проводятся дополнительные обследования и осмотры всех сотрудников участков. На сегодняшний день клинических проявлений заболевания COVID-19 не выявлено ни у одного из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру