На Ставрополье самозанятым предоставят льготы по налогам

На Ставрополье самозанятым предоставят льготы по налогам
Фото: pixabay.com

На Ставрополье с 1 июля стартует особый налоговый режим для самозанятых граждан. Это делается в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в ходе обращения 23 июня.

Глава государства отметил, что введение режима самозанятости во всех регионах позволит людям спокойно официально работать, более того, статус самозанятого необходимо сделать доступным еще с 16 лет. Таким образом, около 3 млн россиян смогут заняться предпринимательством, при том, что для новичков предлагаются налоговые льготы в виде налогового капитала в размере одного МРОТ.

На Ставрополье для самозанятых предусмотрено льготное налогообложение по ставке 4%, а при реализации товаров, работ, услуг индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам она составит 6%.

Узаконить свой статус самозанятого можно с помощью мобильного приложения «Мой налог», Личного кабинета на сайте ФНС, уполномоченного банка. С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Как стать плательщиком налога для самозанятых граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру