МТС впервые обеспечил быстрым интернетом села в Северной Осетии

МТС впервые обеспечил быстрым интернетом села в Северной Осетии
Фото: pixabay.com

Первый этап кампании МТС по расширению сетей связи «четвертого поколения» в Северной Осетии обеспечил высокоскоростным интернетом 16 населенных пунктов в Северной Осетии.

Обновление сетей произошло во Владикавказе, Дигоре и Моздоке, в селах Дзуарикау, Майрамадаг, Троицкое, Кизляр, Камбилеевское, Октябрьское, Михайловское, Ир и Ногир, а также в станицах Павлодольской и Архонской.

Благодаря МТС, впервые высокоскоростной интернет стал доступен почти 2000 жителей сел Комарово и Предгорное Моздокского района, что открыло для абонентов оператора возможность пользоваться современными цифровыми сервисами и услугами в сфере медицины, образования, консультаций, ТВ и радио, работать удаленно, общаться в соцсетях.

Директор МТС в Республике Северная Осетия – Алания Таймураз Кожиев отмечает рост спроса на услуги мобильного интернета в первой половине 2020 в сравнении с первым полугодием 2019 – он увеличился на 30%.

«Анализируя обезличенные данные о нагрузке сетей, фиксируя в городах и селах точки с высоким уровнем онлайн-активности, мы продолжаем развивать в республике сети мобильного интернета, чтобы у жителей была возможность комфортно пользоваться его услугами», - говорит региональный руководитель, отмечая, что деятельность компании направлена и на устранение в республике цифрового неравенства, а именно на обеспечение доступа к современным цифровым сервисам жителей малых населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру