ОНФ и «Проект Жизнь» приглашают Ставрополье к участию в семейном проекте

ОНФ и «Проект Жизнь» приглашают Ставрополье к участию в семейном проекте
Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения ОНФ

По инициативе ОНФ и генеалогического центра «Проект Жизнь» 25 июня был запущен всероссийский флешмоб ко Дню семьи, любви и верности #ВремяДляСемьи в рамках проекта #МыВместе.

Задача акции в популяризации семейных ценностей и традиций. Прогнозируемое число участников превышает 60 тысяч, а аудитории в соцсетях – 12 миллионов человек.

Основатель центра «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова отмечает, что флешмоб, приуроченный к 8 июля, поможет наверстать период самоизоляции, в который близкие и родные люди были разделены и соскучились друг по другу. «Люди смогут уделить время семье и узнать о ней что-то новое!», - говорит соорганизатор акции.

Участникам необходимо рассказать истории знакомства своих родителей или их родителей, или свои собственные, приложить к ним фотографии, сделанные в начале отношений и в наши дни, и опубликовать в своих соцсетях с тегами #ВремяДляСемьи и #8июля. Все такие публикации организаторы соберут на сайте акции времядлясемьи.рф, а итоги будут обнародованы 8 июля.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Виктор Надеин рассказал, что для общероссийского народного фронта празднование Дня семьи, любви и верности стало традицией, которая охватывает благодарность пожилым парам за образец сохранения семейных ценностей и напутствия молодым. «Я и сам из многодетной семьи и прекрасно понимаю, что счастливые семьи – фундамент общества и то, насколько он будет крепким, зависит от каждого из нас» – делится общественник.

Наряду со флешмобом в соцсети инстаграм действует маска-игра, в которой достаточно навести камеру своего гаджета на лицо, чтобы получить вопрос или задание на семейную тему. В соцсети «ВКонтакте» будут запущены стикерпаки #ВремяДляСемьи.

Руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто подчеркнула, как переосмыслены в условиях пандемии взгляды на жизненные ценности, и проект #ВремяДляСемьи важен тем, что способен раскрыть новые грани внутрисемейного общения.  «Уверены, что 2 тысячи наших НКО, работающих в семейной сфере по всей России, также поддержат эту замечательную инициативу», – прокомментировала спикер.

Акция #МыВместе также продолжает свое действие по всей России. Ежедневно и круглосуточно работающий колл-центр принимает звонки на номер 8 (800) 200-34-11. Проект создан при участии ОНФ, Фонда Росконгресс, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции», ПАО «Ростелеком», предпринимателей, НКО и обычных граждан.Позвонив на телефон горячей линии или через сайт проекта мывместе2020.рф к волонтерской деятельности может присоединиться любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру