С 1 июля коммунальные услуги на Ставрополье станут дороже

С 1 июля коммунальные услуги на Ставрополье станут дороже
Фото: pixabay.com

Платежки с повышенным тарифом на ЖКУ жители Ставрополья увидят уже в августе. За услуги, полученные в июне, оплата будет по прежним расценкам, - обращает внимание потребителей Ставропольский городской расчетный центр.

Плановое поднятие тарифа в июле 2020 года можно назвать незначительным. В каждом индивидуальном случае, конечно, динамика может быть разной, в зависимости от объемов потребляемых услуг. Но, как путем расчетов прогнозирует СГРЦ, в Ставрополе за июль оплата за ЖКУ по однокомнатной квартире может в среднем увеличиться на 107, 49 рублей, в двухкомнатной квартире с двумя жильцами рост платежей составит 165, 7 рублей. Трое проживающих в трехкомнатной квартире переплатят 213,7 рублей, а четверо жильцов 4-хкомнатной – на 261,87 рублей. Это говорит о том, что повышение тарифов не превышает предельного индекса изменения за коммунальные услуги, который утвержден в Ставрополе.

Расчеты проведены на основе нормативного потребления ЖКУ, на примере многоквартирных домов, обслуживаемых СГРЦ, где представлены все виды коммунальных услуг без учета взносов на капремонт и допуслуг, которые собственники жилья утверждали общим собранием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру