В сельской местности Ингушетии МТС развивает интернет-связь

В сельской местности Ингушетии МТС развивает интернет-связь
Фото: pixabay.com

Цифровая цивилизация достигла села Вежарий-Юрт Малгобекского района республики Ингушетия – впервые эту возможность селянам обеспечил МТС.

Комплексную программу развития современных сетей связи в регионе МТС реализует поэтапно, обеспечивая доступом к высокоскоростному интернету села республики. В июне современные объекты МТС запустились и в селе Вежарий-Юрт, поставив почти тысячному населению качественные услуги голосовой и интернет связи.

Кроме того, компания расширила современные телекоммуникационные сети в Магасе, в Назрани, Зязиков-Юрте и Долаково, что открывает абонентам сети доступ к онлайн-сервисам и услугам в области здравоохранения, образования, удаленной занятости, просмотру ТВ, общению в соцсетях.

Директор МТС в республике Ингушетия Хаматхан Албаков отметил, что малые населенные пункты нуждаются в качественной связи не меньше, чем крупные города, потому компания заинтересована развивать телеком-инфраструктуру региона, «чтобы каждый житель Ингушетии, вне зависимости от места проживания, имел возможность оперативной связи с семьей и мог пользоваться услугами мобильного интернета для дистанционного решения повседневных вопросов – от оплаты услуг ЖКХ до онлайн-консультации со столичными врачами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру