Одно из самых больших деревьев в России нашли на Ставрополье

Дерево "вымахало" с восьмиэтажный дом

Огромный тополь растет в Сафоновом лесу в селе Краснокумском Георгиевского городского округа. Раньше рядом с этим лесом была дача, принадлежавшая известному русскому композитору Илье Сафонову.

Дерево "вымахало" с восьмиэтажный дом

Люди, побывавшие у тополя в Сафоновом лесу, утверждают, что у этого дерева-исполина сбываются мечты, - сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края.

Предполагается, что возраст старого тополя, который вырос с восьмиэтажный дом – примерно четыреста лет. В диаметре этот тополь - около четырех метров. «Вполне возможно, что чудо-тополь претендует на звание самого большого дерева в России», - отметили в управлении.

Найти это дерево можно, проехав в сторону Сафоновой дачи примерно шесть сотен метров от трассы. «Справа увидите небольшую полянку с лавочкой и столиком, пройдёте от этой зоны отдыха вглубь леса примерно 70 шагов, и перед вами предстанет богатырь» - рассказали в управлении по информполитике.

Свидетели утверждают, что  в последнее время к тополю приходят все чаще – просят его об избавлении от пандемии и от бед, которые она с собой принесла. Принято считать, что старый тополь обладает большой жизненной силой – такой, чтобы исполнить мечту каждого, кто к нему прикоснется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру