«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020

«Ростелеком» на Юге обеспечит работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена. Накануне специалисты национального цифрового провайдера успешно протестировали все необходимое оборудование и инфраструктуру.

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020
«Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ с 2014 года. Фото: ПАО «Ростелеком».

В общей сложности к системе подключено около 10 тысяч аудиторий в 13 регионах ЮФО и СКФО. В ряде аудиторий проведена модернизация оборудования и технической инфраструктуры. Кроме того, на каждом объекте подключено программное обеспечение, позволяющее наблюдать за процессом тестирования школьников одновременно со всех кабинетов в здании.

Во время проведения экзаменов «Ростелеком» будет вести мониторинг работоспособности программно-аппаратных комплексов в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. В филиалах компании сформированы аварийные бригады, готовые оперативно реагировать на внештатные ситуации.

«Уверен, что благодаря ответственности наших сотрудников и проверенным технологиям и в этом году экзамены пройдут максимально прозрачно и объективно», – отметил Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру