КЧР получила оборудование для лечения онкобольных

КЧР получила оборудование для лечения онкобольных
Фото: doctor.ru

Медоборудование для лечения онкобольных получила Карачаево-Черкесия в рамках нацпроекта «Здравоохранение», - сообщает в понедельник, 6 июля, пресс-служба главы и правительства республики.

В частности, республика получила сканирующий и биологический микроскопы, новый рентген аппарат, эндоскопическое оборудование и аппарат брахитерапии.

Методику брахитерапии – одного из самых эффективных известных сегодня науке способов лечения - рака в Карачаево-Черкесии смогут применить впервые, - отмечают в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Аппарат брахитерапии, который поставили в КЧР, весьма эффективен на ранних стадиях злокачественных новообразований, а на более поздних стадиях он способен добиться прекращения роста и распространения раковых опухолей.

Сфера его применения обширна: лечение рака прямой кишки, пищевода, бронхов, предстательной железы, шейки матки и других органов.

Важно, что брахитерапия воздействует только на поражённые раком клетки, позволяя минимизировать ущерб, причиняемый в ходе терапии здоровым органам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру