ЕГЭ по русскому языку на Ставрополье сдают свыше 10 тысяч выпускников

Экзамен проходит на базе 86 пунктов во всех муниципальных образованиях края

На Ставрополье состоялся самый массовый единый государственный экзамен – по русскому языку. ЕГЭ проходит в течение двух дней, шестого и седьмого июля, на базе 86 пунктов проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях края. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий, на выполнение которых отводится три с половиной часа. Те, кто сдавал экзамен шестого июля, результат узнают не позднее 20-го числа, кто сдавал седьмого июля – не позднее 23-го.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции предприняты все меры эпидемиологической безопасности. Организаторы и общественные наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты. На входе в школу проводится обязательная бесконтактная термометрия. Помещения убираются с применением дезинфицирующих средств, установлены дозаторы с антисептиками и обеззараживатели воздуха. Социальная дистанция составляет не менее полутора метров.

– Мы создали максимально безопасные условия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Сделано все возможное, чтобы экзамены прошли в штатном режиме. Желаю всем участникам достойно показать полученные в школе знания и успешно поступить в выбранный вуз, – сказала первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

Как сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставрополья, ЕГЭ в крае стартовал 29 июня с пробного экзамена и закончится 25 июля. К проведению экзамена привлечены медицинские работники и наблюдатели. На текущей неделе более 10 тысяч человек сдают ЕГЭ по русскому языку и более 5 тысяч – по профильной математике.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 8 июля 2020

Заголовок в газете: Время русского языка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру