Экообстановка на Ставрополье остается благоприятной

Об этом свидетельствуют пробы, взятые с помощью передвижного экологического поста

В первом полугодии текущего года с помощью передвижного экологического поста на Ставрополье выполнен ряд отборов и анализов атмосферного воздуха.

Об этом свидетельствуют пробы, взятые с помощью передвижного экологического поста
Передвижная экологическая лаборатория после плановой поверки оборудования вернулась на место дислокации в Ставрополь и вновь готова к работе. Фото: минприроды СК.

В краевом центре выполнены восемь проб, в Кисловодске, Невинномысске, Буденновском и Кочубеевском, Шпаковском районах, а также в Георгиевском городском округе – по четыре пробы. Кроме того, трижды отборы и анализ проб проводились по обращениям граждан.

– Экологическая обстановка на Ставрополье остается благоприятной, – отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов. – Согласно анализу, в полученных образцах атмосферного воздуха есть незначительные отклонения, но в целом состояние воздуха не превышает предельно допустимого уровня концентрации вредных веществ.

Также стоит отметить, что в мае текущего года передвижная экологическая лаборатория была направлена на плановую поверку оборудования и сертификацию приборов в Саратов. А 23 июня экопост вернулся на место дислокации в Ставрополь и вновь готов к работе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 8 июля 2020

Заголовок в газете: Пробы внушают оптимизм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру