Мэрия Ставрополя: выездную автодорогу в 204-ом квартале построят

Мэрия Ставрополя: выездную автодорогу в 204-ом квартале построят

Автодорогу Ставрополь–Элиста–Астрахань, участок которой будет пролегать через 204-ый квартал Ставрополя, планируют начать строить в 2022 году, - сообщает во вторник, 7 июля, пресс-служба администрации краевого центра.  

Работы на участке автодороги вниз по улице Серова от улицы Мимоз начнутся через два года при условии, что власти найдут средства на финансирование проекта.

Автодорога предусмотрена генпланом, – отметили в пресс-службе мэрии. Новый участок трассы «станет четвертым полноценным выездом из города и существенно разгрузит трафик движения на въездных группах» Ставрополя, - пояснили в администрации.

Комментируя угрозу оползней на территории в 204-ом квартале, где будет пролегать трасса, глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что проект предусматривает укрепление грунта. Это будет сделано так, чтобы «даже при высокой динамической нагрузке на дорогу» оползневый массив удерживался, - сказал градоначальник. 

Вместе с тем, в мэрии пообещали, что перед началом строительства участка трассы здесь проведут инженерно-геологические изыскания, а также – экологические. Разработанный в 2014 году проект обещают откорректировать с учетом данных этих изысканий.

«Сегодня вдоль будущей дороги построены жилые дома, которых в 2013 году, когда проект стартовал, ещё не было», - отметили в пресс-службе администрации Ставрополя, добавив, что «все участки под ИЖС выделялись с учетом того, что там будет строиться дорога» и ни один из этих участков «не проходит на пути предполагаемого строительства» автодороги Ставрополь–Элиста–Астрахань. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру