МТС продолжает развитие сетей LTE в Чечне

МТС продолжает развитие сетей LTE в Чечне
Фото: pixabay.com

В Чеченской республике с начала 2020 года заработали три с половиной десятка базовых станций МТС LTE. За этот период компания увеличила покрытие республики сетью LTE на 10%. Компания продолжает работы по расширению сетей связи высокоскоростного мобильного интернета в Чечне.

«Чечня по-прежнему остается одним из самых онлайн-активных регионов не только Северного Кавказа, но и всей России», - прокомментировал руководитель компании «МТС» в Чеченской республике Данила Егоров.

Он сообщил, что в первой половине этого года объем интернет-трафика в сети МТС в Чечне удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это, как считает Данила Егоров, «говорит о растущей потребности жителей в услугах высокоскоростного мобильного интернета».

К этому времени МТС развернула сеть высокоскоростного интернета LTE на территории Чечни в более чем 150 населенных пунктах. Благодаря этому потребители получили надежное соединение с интернетом и хорошую скорость передачи данных без задержки сигнала.

«Сейчас мы сосредоточены на расширении покрытия сетей LTE и его точечном улучшении в конкретных локациях населенных пунктов», – рассказал директор компании «МТС» в Чеченской республике.

МТС будет вести строительство сетей LTE в Чечне на протяжении всего текущего года. На данный момент работы по расширению покрытия сетей «четвертого поколения» развернуты на территории девяти районов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру