На Ставрополье бизнесмен осужден за хищение бюджетных 8 млн рублей

На Ставрополье бизнесмен осужден за хищение бюджетных 8 млн рублей
Фото: pixabay.com

Хищение бюджетных средств Ставрополья было выявлено совместными силами региональных управлений ФСБ и МВД России. Перед судом в результате расследования предстал директор ООО «Девелопмент» В.И. Найденов.

Предприятие выступило подрядчиком в ходе реконструкции здания МКДОУ «Детский сад № 13» и строительства Дома культуры в а. Шарахалсун Туркменского района Ставрополья. Работы осуществлялись в рамках краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013-2015 годы» и программы «Культура и туристско-рекреационный комплекс».

Сотрудникам регуправления ФСБ России удалось установить, что на стадии подготовки отчетности по реконструкции здания детского сада Найденов завысил объемы выполненных работ и за счет этого смог похитить 4433 559,66 рублей. Также и при строительстве Дома культуры предприниматель похитил 3 854 944 рублей.

По данным фактам 23.07.2018 следственный отдел ОМВД России по Туркменскому району СК, а 02.11.2018 СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Ставрополю возбудили уголовные дела в рамках статьи 159 УК РФ. Позднее эти дела объединили в одно производство. Общий ущерб бюджету Ставрополья выразился в сумме 8 288 503,66 рублей.

В судебном заседании от 6 июля 2020 года Ленинский районный суд Ставрополя признал В.И. Найденова виновным и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру