Умные технологии внедрят в восьми городах Ставрополья

Умные технологии внедрят в восьми городах Ставрополья
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

АО «Русатом Инфраструктурные решения» внедрит умные технологии, уже опробованные в курортном Железноводске, в еще восьми городах Ставропольского края. Речь идет о Ставрополе, Невинномысске, Георгиевском округе и других городах Кавминвод – Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове и Минераловодском округе.

О намерении «продолжить внедрение таких же систем, как в Железноводске ещё в восьми территориях края» заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время рабочей поездки на Кавминводы, состоявшейся в четверг, 9 июля. «Всё, что улучшает жизнь людей, помогает экономить ресурсы, привлекает отдыхающих – это будущее наших городов», - отметил глава региона важность задачи.

«Одна из поставленных перед нами задач – создание единой системы курортных городов Северо-Кавказского региона», – рассказал журналистам заместитель гендиректора АО «Русатом Инфраструктурные решения» Максим Чаховский. По его словам, это будет система, в которой «будет представлена информация по каждому из городов, что позволит людям получать необходимую информацию, а руководству городов и края - принимать управленческие решения».

Развивать систему «Умный город» на Ставрополье будут с использованием новейших технологических решений в сфере ЖКХ, туризма и транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру