Число инфицированных COVID-19 в СКФО превысило 33,6 тысячи

Число инфицированных COVID-19 в СКФО превысило 33,6 тысячи

В регионах Северного Кавказа коронавирусом нового типа с начала пандемии инфицированы уже более 33,6 тысячи человек, из которых выздоровели около 25,7 тысячи.

Жертвами пандемии в регионах Северного Кавказа стали 775 человек, из которых больше половины умерли в республике Дагестан - 413 человек. Этот регион находится на четвертом месте в стране по числу жертв коронавируса нового типа после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

На втором месте по числу жертв пандемии в СКФО – Ставрополье, где на данный момент скончались 119 заболевших с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Ставрополье находится на первом месте в СКФО по числу новых заболевших за сутки. Так, за последние сутки в Ставропольском крае диагноз COVID-19 поставили еще 110 пациентам.

Всего по Северному Кавказу за сутки выявлено 274 новых заболевших, что является одним из самых низких показателей за последнее время. 

Наиболее благополучно эпидситуация складывается на данный момент в Чеченской республике, где подтверждено 1,8 тысяч случаев заболевания (наименьший показатель в СКФО), а число новых заболевших за последние сутки - всего 11 человек.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру