На Кавминводах открываются питьевые бюветы

На Кавминводах открываются питьевые бюветы

Открытие бюветов с минеральной водой, которыми пользуются отдыхающие и местные жители, - важная мера для восстановления турпотока на Каминводы после смягчения ограничительных мер. На это указал гендиректор Курортного управления профсоюзных санаториев на Кавминводах, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. В прошлом году профсоюзы направили на содержание питьевых бюветов и галерей на Кавминводах 40 млн рублей.

«Именно ради питьевого лечения едут люди на наши курорты», - отметил Николай  Мурашко. При этом он добавил, что такое лечение показано, в частности, перенесшим COVID-19.

В частности, после смягчения ограничительных мер питьевой бювет открыли в курортном Кисловодске на улице Желябова близ Курортного бульвара. В бювете есть целебная минеральная вода двух типов – доломитный и сульфатный нарзан. Эту воду можно пить холодной или теплой.

«Всё рекомендации и требования Роспотребнадзора соблюдены в строгом порядке», - заверил главврач Кисловодской бальнегрязелечебницы Александр Шатров. «Разделили вход и выход, сделали разметку, чтобы люди не нарушали социальную дистанцию, установили бесконтактный санитайзер, рециркулятор воздуха, регулярно проводится санитарная обработка», - рассказал он о мерах, принятых для санитарно-эпидемиологической безопасности отдыхающих и местного населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру