Бесплатные вебинары проводятся для предпринимателей Пятигорска

Бесплатные вебинары проводятся для предпринимателей Пятигорска
Фото: пресс-служба администрации Пятигорска

Для бизнесменов Пятигорска организованы бесплатные обучающие вебинары. Под эгидой администрации Пятигорска, которая выступает организатором, уже прошло первое мероприятие.

Темой первого вебинара стал обзор маркетплейсов, которые представляют собой онлайн-витрины, интернет-площадки для взаимосвязи продовец-покупатель. Провел курс специалист по работе с российскими и зарубежными маркетплейсами, технический директор ООО «ТМП» Антон Миков. С участниками он обсудил отличия и преимущества разных маркетплейсов, тенденции сегодняшней онлайн-торговли, влияние карантинных мер на развитие интернет-продаж. С помощью экспертов представители малого и среднего бизнеса разбирались, как приступить к работе и иметь заработок на рынке онлайн-торговли, какую нишу выбрать, чтобы перспективно развивать бизнес в этом направлении.

Пятигорской администрации не впервой организовывать обучение в форме семинаров, конференций, круглых столов для представителей бизнеса, но в силу эпидемиологических угроз приходится переходить на онлайн-режим. Число участников вебинара показало, что такой формат обучения востребован у предпринимателей, поскольку позволяет делиться свежей актуальной информацией, не покидая рабочего места или дома. Запланирована уже серия таких вебинаров, темы которых определят обучаемые. Специалистами Управления экономического развития регулярно проводят анкетирование о предпочтениях коммерсантов с целью подбора профильных спикеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру