На Кавминводах прогнозируют рост отдыхающих с сентября

На Кавминводах прогнозируют рост отдыхающих с сентября

Курортный сезон на Кавминводах открыли 1 июня, после частичного снятия ограничительных мер. С тех пор здравницы КМВ приняли на отдых и лечение почти десять тысяч человек, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «На июль забронировано ещё около 13,5 тысячи путёвок», - написал он в своем инстаграм.

К этом времени, уточнил глава региона, на Кавминводах открылись 96 из 124 санаториев, пансионатов и домов отдыха. С понедельника открываются еще несколько. Разрешено открыться только тем здравницам, где приняты проэпидемиологические меры в условиях пандемии коронавируса.

Губернатор отметил также, что с открытием санаториев на Кавминводах заработали и другие объекты курортной инфраструктуры – парки, терренкуры и бюветы с минеральной водой. Так, накануне в Национальном парке «Кисловодский» открылась популярная у отдыхающих Нарзанная галерея.  

С начала года на Ставрополье приняли около 248 тысяч отдыхающих – «это пока не так много, как могло быть», - отметил Владимир Владимиров, объяснив причину спада пандемией. Однако власти региона ждут, что загрузка санаториев КМВ превысит показатели аналогичного периода, начиная с сентября и до конца 2020 года. «Ждём туристов, отказавшихся от зарубежных поездок, и гостей, которые перенесли отдых на осень и зиму», - пояснил губернатор прогнозируемый рост отдыхающих. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру