Владимир Владимиров: жителей Ставрополья обеспечат качественным водоснабжением

Владимир Владимиров: жителей Ставрополья обеспечат качественным водоснабжением
Фото: ИА Победа26

В ходе прямой линии, транслируемой в эфире «Свое ТВ», глава Ставрополья Владимир Владимиров принял жалобы ряда сельских и других территорий на перебои с горячим водоснабжением.

К губернатору обратились жители села Ивановского Кочубеевского района, села Спицевка и посёлка Новоспицевка Грачёвского района, станицы Зольской Кировского городского округа, сёл Московское и Найдёновка Изобильненского городского округа, г. Михайловска и других территорий края. Владимир Владимиров обещал лично проконтролировать решение проблемы и обещал, что на днях будет опубликован график осуществления проектов водоснабжения на текущий и следующий годы.

Глава края пояснил, что региональная программа повышения качества водоснабжения до 2024 года позволит обеспечить 346 тысяч жителей края в более чем 100 населенных пунктах качественной питьевой водой. На эти цели будут направлены средства федерального и краевого бюджетов в размере 3,8 миллиардов рублей. Уже сейчас осуществляется строительство межпоселкового водопровода «Восточный» в Новоалександровском городском округе, которое должно завершиться в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру