На Ставрополье суд рассмотрит дело о продаже новорожденного

Покупательница ребенка нашлась через интернет

 

Жительница Кировского района Ставропольского края продала еще не рожденного  ребенка через интернет за 50 тысяч рублей. Мать мальчика решилась продать его еще беременной.

Покупательница ребенка нашлась через интернет
Фото: pixabay.com

29-летней женщине предъявили обвинение в продаже новорожденного – по статье 127.1 УК РФ, - сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю. Материалы уголовного дела направили в суд.

Дело было год назад. Беременная молодая женщина – жительница Кировского района Ставропольского края решила не просто избавиться от ребенка, а еще на этом и заработать. Она разместила в интернете объявление, что продаст ребенка за 50 тысяч рублей. И покупательница нашлась.

Родить женщине предстояло в феврале этого года. На свет появился здоровый мальчик. Ребенок родился в горбольнице Новопавловска. Когда пришел черед оформлять документы на новорожденного мальчика, мать, как и было оговорено с покупательницей, представила не свои документы, а ее.

Поскольку документы оформлялись еще в роддоме, врачи заметили неладное: мать мальчика не была похожа на женщину в паспорте, который им предъявили. Медработники обратились в правоохранительные органы. Преступный замысел был раскрыт. 

О дальнейшей судьбе мальчика ничего не сообщается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру