В Ставрополе подвели итоги основного этапа ЕГЭ

По некоторым предметам средние баллы оказались выше прошлогодних

Получены результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике, русскому языку, профильной математике, физике, истории, обществознанию и химии. И оказалось, что, несмотря на все опасения, пандемия не помешала выпускникам успешно сдать экзамены. По некоторым предметам средние баллы оказались даже выше прошлогодних.

В ближайшее время ожидаются результаты по биологии и иностранным языкам.

Увеличилось количество высокобалльных работ (90 и более баллов) по обществознанию, русскому языку, истории. 21 выпускник получил максимальные 100 баллов: русский язык – 14, информатика – три, история – три, литература – один. Высокобалльные работы по обществознанию и химии находятся на региональной перепроверке. Три выпускника гимназий №№ 3, 24, 25 города получили 100 баллов за ЕГЭ по двум предметам.

Выбор предметов выпускниками традиционен: на первом месте русский язык, который в этом году сдали свыше 2300 человек, следом идут профильная математика (более 1150 участников) и обществознание (свыше 1000 участников). Далее по популярности следует история (более 600 участников), биология и физика (515 и 500 соответственно), химия (411 человек).

В 2020 году особое внимание было уделено эпидемиологической безопасности. Пункты проведения экзаменов хорошо подготовили: организовали термометрию, работу медиков, аудитории оснастили рециркуляторами воздуха и дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, рассадка участников осуществлялась с соблюдением дистанции 1,5 метра. Вечером перед каждым экзаменом всю школу обрабатывали дезинфицирующими средствами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 5 августа 2020

Заголовок в газете: Опасения были напрасны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру