Студенты Президентской Академии в Пятигорске участвуют в «Машуке 2020»

Северо-Кавказский молодежный форум впервые пройдет в онлайн-формате

В условиях пандемии коронавируса ежегодный молодежный форум «Машук» состоится в режиме онлайн. В рядах более 3000 участников – студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Северо-Кавказский молодежный форум впервые пройдет в онлайн-формате
Фото: пресс-служба СКИ РАНХиГС

Работа форума направлена на пропаганду и укрепление традиций, патриотизма и базовых ценностей в молодежной среде, позволяя молодым людям самореализоваться, получить опыт проектной деятельности и эффективной коммуникации. В 2020 году культурные и образовательные площадки форума откроются на онлайн-платформе с участием ведущих экспертов из разных регионов и сфер деятельности РФ. Все смены имеют различные профильные направления. Состоится и традиционный грантовый конкурс, предполагающий финансовую поддержку реализации наиболее актуальных молодежных инициатив по 9 направлениям общественного развития.

Первокурсник СКИ РАНХиГС Ислам Мусханов остановил свой выбор на третьей тематической смене «Мастерская сообществ», заинтересовавшись направлением «Национальная политика и Государственное управление», изучаемым в институте. «На сегодняшний день государственное и муниципальное управление проходит этап, когда появляются новации, меняются стандарты, включается программно целевой метод. Хотел бы развить профессиональные навыки, чтобы вырасти профессионалом в этой сфере», - рассказывает студент.

В этой же смене примет участие и студентка первого курса Амина Тотрова, рассчитывая получить новые навыки и опыт в реализации проектов, приобрести полезные знакомства.

Првокурсница Маргарита Шахназарян, впервые участвуя в форуме, надеется также на обширную коммуникацию с интересными людьми и получение новых познаний в различных сферах и планирует поупражняться в написании проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру