В Пятигорске преображаются скверы и дороги

Глава города Дмитрий Ворошилов лично проинспектировал объекты благоустройства

В столице СКФО действует ряд программ, позволяющих осуществить благоустройство объектов отдыха населения, дорог, учреждений образования и культуры. Ведущиеся работы проинспектировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Глава города Дмитрий Ворошилов лично проинспектировал объекты благоустройства
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Во исполнение губернаторской программы поддержки местных инициатив на пересечении улиц Адмиральского и Украинской ведется благоустройство сквера, где уже демонтируют старое покрытие дорожек, бордюры, выкладывают тротуары плиткой, устанавливают малые архитектурные формы, пешеходное ограждение и освещение. Здесь предполагаются также скамейки, беседки, фонари, детская игровая площадка.

Своевременно ведутся и работы по ремонту Детской музыкальной школы №2 по федеральной программе «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Внутренние демонтажные и электромонтажные работы осуществлены, в процессе штукатурные и потолочные работы, подготовка полов и внутренняя отделка.

Реконструкция и реставрационные работы ведутся в здании гимназии №11. Рабочие производят замену окон и дверей, стяжку полов, штукатурят стены, монтируют вентиляционные, водоводные, канализационные конструкции, прокладывают сет электроснабжения.

В городе на нескольких участках ведутся и дорожные работы. Верхний слой асфальтобетонного покрытия заменяют на ул. Р. Люксембург – на участке ул. Железнодорожная – ул. Широкая, В скором времени продолжатся ремонтные работы на промежутке ул. Ессентукская – ул. Восстания, на ул. Беговая помимо дорожного полотна обновляют обочины и съезды, на Черкесском шоссе укладывают выравнивающее покрытие из асфальтобетона, производят ремонт заездных карманов и остановочных площадок для общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру